Vasiya Kurganov

Помогите с геометрией!)))

даны точки А, В и прямая СD - не лежат в одной плоскости Докажите, что прямые AB и СD не пересекаются

Дима Коломойцев

Предположим, что АС и ВД лежат в одной плоскости, тогда точки А, С, В, Д также лежат в этой плоскости, следовтельно, прямые АВ и СД лежат в этой плоскости, ( если 2 точки прямой лежат в плоскости, то и прямая лежит в этой плоскости) что противоречит условие :прямые АВ и СДне лежат в одной плоскости