Эльдар Карачаев

помогите срочно нужно PLIZZZZZZ

По дороге на Новогодний праздник несколько мальчиков помогли Деду Морозу донести подарки. Каждый из мальчиков донес по три подарка, а остальные 142 подарка Дед Мороз сам довез на санях. Все эти подарки Дед Мороз разделил поровну между всеми этими мальчиками и 14 девочками. Сколько было мальчиков?

Ya Anechka

Отдадим из 142 подарков, привезенных Дедом Морозом, 42 подарка девочкам – по 3 каждой. Тогда у всех детей будет по 3 подарка, и оставшиеся 100 подарков должны разделиться между ними поровну. Отсюда общее число детей – делитель числа 100, больший 14, т. е. одно из чисел 20, 25, 50, или 100. Ответ: 6, 11, 36, или 86.