Наталья Тенькова

Сколько максимально можно оставлять на зарядке IPod?

Хочу узнать, можно ли ставить продукцию Apple заряжаться на ночь, или она испортится?

Алексей Кравцов

Можно оставлять сколь угодно долго. Встроенный контроллер определяет, когда аккумулятор зарядился полностью, и прекращает заряд, даже если аппарат остаётся подключенным к зарядному устройству.

Это касается не только продукции Apple, но и практически всей техники, работающей на литиевых аккумуляторах.

Наталья Никишина

скорее всего нельзя, но я ipad ставлю при половине зарядки и на всю ночь ну часов на 5-6 примерно .