Евгешка Лебедева

помогите пожалуйста отразить дебет и кредит. очень срочно.. заранее благодарна

Получены денежные средства в кассу с расчетного счета.
Выдано из кассы в подотчет на командировочные расходы.
Начислена заработная плата рабочим основного производства.
Внесена из кассы на расчетный счет неполученная заработная плата.
Отпущены материалы в основное производство.
Возвращены из производства на склад неиспользованные материалы.
Реализована готовая продукция
Зачислена на расчетный счет краткосрочная ссуда банка.
Поступили материалы от поставщиков.
Выдана заработная плата работникам предприятия.
Отчислено в резервный фонд за счет прибыли отчетного года, остающейся в распоряжении предприятия.
Перечислено с расчетного счета в погашение задолженности бюджету.
Выпущена из производства готовая продукция.
Поступили на расчетный счет авансы от покупателей и заказчиков.
Перечислено с расчетного счета в погашение задолженности поставщикам за материалы.
Израсходовано подотчетным лицом на приобретение материалов.
Остаток неизрасходованной суммы возвращен подотчетным лицом в кассу.
Получена на расчетный счет долгосрочная ссуда банка.
Погашена с расчетного счета задолженность банку по краткосрочной ссуде.
Поступила в кассу задолженность учредителя по вкладу в уставный капитал

Алексей Богдюн

1) 50-51
2)50-71
3)20-70
4)51-50,1
5) 20-10
6)10-20
7)Д-т 62 К-т 90.1 по рыночной
Д-т 90.2 К-т 43 списание фактич. себ-ти отгруженной продукции
Д-т 90.3 К-т 68 -если работаете с НДС
и определяется финансовый результат : Д-т 90.9 К-т 99 прибыль
еслиубыток : Д-т 99 К-т 90.9
8)51-66
9)10-60 отражена стоимость материалов
19-60 выделен НДС
60-51 оплачены счета поставщиков
10)70-50
11) не уверена 80-81
12)68-51
13)43-20
14)51,50-62
15)60-51
16)10-71
17)50,1-71
18)51-67,1
19)66,1-51
20)51-75,1

Катюша Шмакова

это не вопрос, а курсовик как минимум, вы себе представляете сколько нужно на это времени!? это стоит денег....

Ксения

Какой хоть курсовик! это просто хоз. операции и проводки