Роман Поздняков

Получено по чеку в кассу на хозяйственные нужды. Найти дебет и кредит. Найти дебет и кредит.

**
*елена* *фисташка*

проводка: получено с расчетного счета в кассу Д 50 К 51, из кассы выдано на хоз. нужды Д71 К50

Татьяна Мурашова

Независимо от цели получения денежных средств проводка будет одна :
Д50 К51- получены денежные средства на хозяйств. расходы (то же на зарплату, займ, командировочные, оплату товаров и услуг и т. д.).... т. е Д - в кассу, К - с расчетного счета. Это касается получения, т. к. вопрос поставлен именно так. Расход - уже другая опера :
Д71 К50 - выдано в подотчет на хоз. расходы

N*
Natali **

д-50 ;К-51 и д-71;к-50; д-26,10/1-9;к-71

Владимер Процан

Независимо от цели получения денежных средств проводка будет одна :
Д50 К51- получены денежные средства на хозяйств. расходы (то же на зарплату, займ, командировочные, оплату товаров и услуг и т. д.).... т. е Д - в кассу, К - с расчетного счета. Это касается получения, т. к. вопрос поставлен именно так. Расход - уже другая опера :
Д71 К50 - выдано в подотчет на хоз. расходы