Юрий Жабров

по дебету кассы огромный остаток!! ! посоветуйте выход. по дебету кассы огромный остаток. как я могу его списать?

Ирина Усольцева

В банк сдать. В подотчёт дать. Деньги есть по факту в кассе или нет? Если да-в банк. Нет-пока в подотчёт, дальше думать. Выдать займ гендиру можно, безпроцентный. Потом разрулить возвратом займа

Владимир Климов

Больше лимита или по учету, а не фактически? В первом случае надо сдать в банк, во втором - провести инвентаризацию кассы, найти виновных и в зависимости от этого списать на внереализационные расходы.

Maria Maria

Если остаток по документам совпадает с фактическим наличием, то последним числом месяца сдайте в банк. или выдайте в подотчет, а затем следующим месяцев сделаете возврат подотчетных сумм.

Egor Tolmachev

Выдать займ гендиру не очень хорошая идея, нужно будет заплатить НДФЛ. Смотрите какие документы проведены по кассе