Ольга Сурова

Размеры коренных вкладышей.

Господа, уже отчаялся в нете найти. Может кто-то подскажет какие размеры у бронзовых вкладышей для коленвала для ЗИЛ 130. интересует внутренний диаметр, толщина. и ширина. Мне надо сделать чертежи одного механизма, где эти вкладыши будут играть роль подшипника скольжения. Я очень плохо разбираюсь в устройстве двигателя и его ремонте, к сожалению. Может можете дать ссылку на каталог, где все эти размеры указаны. Почему именно зил 130 - достаточно распространенный грузовик, найти запасти к нему не проблема. Можно размеры и от других популярных марок грузовиков. заранее спасибо

Андрей Азаренко

могу пойти и померять вкладыш, но НЕ В ЧАС ЖЕ НОЧИ! Нашел ты время, когда спрашивать! ЗиЛ 130 - коренной вкладыш - внутр диаметр 74,5 мм, а наружный и ширину ты в каталогах вряд ли найдешь, они при ремонте и нах не нужны, эти размеры. Если не забуду, то утром гляну..