КК
Кирилл Карпов

Возникновение единобожия- это просто уничтожение матриархата? Можно подумать до иудаизма людей не было и их сотворили

6000 лет назад

Кристина Грудинина
Кристина Грудинина

В принципе да. Только формулировка конечно уж очень упрощённая. Надо понимать, что уничтожение матриархата произошло не в один день, что иудаизм - это уже апофигей пиздеца, а началось всё гораздо раньше. . Надо понимать, что собственно из себя представлял этот самый матриархат и откуда он взялся. Понимать, что был он далеко не у всех народов. Понимать, потом был вытеснен вначале эгрегорными блоками позднего деградировашего язычества, а потом монотеизмом израильского разлива. А это всё понять (и при том ПРАВИЛЬНО понять... ) уже очень, очень непросто. По крайне мере ВСЁ что можно найти в открытых источниках на эту тему ОЧЕНЬ далеко от действительности. Одно утверждение что "матрирхат был потому, что древние люди не знали о роли мужчины в зачатии детей", которое приходится постоянно слышать на полном серьёзе от серьёзных с виду людей чего стоит, я как слышу, каждый раз плачу=)))

Олеся
Олеся

Восстановлением и сохранением Истины о Себе в обезумевших от грехов людях - дело Божье, план Спасения обречённых грешников! Слава Богу!! ! ТаНаХ и Библия в целом, природа, - это Откровение Бога людям о Себе и о грехе, убивающем людей, и о Спасении тех, кто очень желает этого Спасения, сознавая себя творением Бога Любви!

ВЧ
Валька Чупина

Это проявление не патриархата, а глобализации.

ДС
Джон Скаво

нет, это просто трансформация )

ВК
Валентина Калайгерда

С крахом одухотворенного человечества люди перестали понимать и любить Мать Мира. С процессами деградации возникло язычество и позднее монотеизм, как итог язычества в виде тоталитарного патриархального культа.

Похожие вопросы
Душа сотворена или это частица Божия?
Иудаизм, христианство, ислам -это же очевидно что секты?
В иудаизме люди по отношению к Богу кто? Рабы, дети, создания?
Христианство это секта иудаизма? Если нет, то почему?
Бог сотворил Ад до или после грехопадения людей?
Для чего Бог сотворил людей?
Откуда люди знают как Бог сотворил землю?
Только подумал, что случилось чудо. . .а это было просто совпадением. Жизнь кончилась.
Это сотворил не кто??? Внутри.
Мироздание не было сотворено? Всё живое это просто проявление самого Бога?