Евгений Никитин

Чем оброк продуктами отличаеца от оброка деньгами? -пост отменить-казна более пополница.

Наталья Шашурина

У феодального крестьянства было трудно с деньгами, а порой их вообще не было. Поэтому оброк собирали зачастую в виде продуктов. Изорники Псковской республики, например, работали за половину урожая, а в денежные отношения вообще не вступали.