Николай Вавилов

какие из перечисленных внизу слов являются чистыми веществами, а какими смесями?

сахар, кислород, молоко, воздух, алюминий, мел, графит, чернила, минеральная вода, нефть, кварцит, глина, соль, уголь, сода. плиз плиз плиз !!!

Валентина Югай

сахар - вещество, кислород вещество, молоко смесь, воздух смесь, алюминий вещество, мел вещество, графит вещество, чернила смесь, минеральная вода смесь, нефть смесь, кварцит вещество, глина смесь, соль вещество, уголь вещество, сода вещество.