Саша

Чистые вещества и смеси (если смеси то какие, однородные или неоднородные)

:Алюминий, ртуть, углекислый газ, воздух, пепел, иодная настойка, железобетон, газ. бумага, гранит, лед из чистой воды.

газетная бумага *

Юрий Царенков

Чистые вещества - алюминий, ртуть, углекислый газ смеси однородные - воздух, газ, иодная настойка, лед неоднородные - железобетон, гранит, пепел