Dima

На рынке всего 10 одинаковых фирм. Сколько фирм может присоединить к себе одна из

Помогите решить задачу.
На рынке всего 10 одинаковых фирм.
Сколько фирм может присоединить к себе одна из них, если объемы продаж поглощенных и остальных фирм останутся неизменными, а законом определена максимальная величина индекса Герфиндаля, равная 0,52?
Не понимаю как индекс герфиндаля может быть такой маленький и вообще не понимаю задачу) , но очень надо решить

Юля Паклина

Да, индекс Херфиндаля чрезвычайно низок. При таком значении индекса предполагается наличие 19231 одинаковых фирм. Поэтому, исходя из приведенных данных, присоединить к себе нельзя ни одну компанию.

Катя

как посчитали?