Сюлейман

Какую сумму в форме № 1 нужно указывать в графе "Налог на НДС по приобретенным ценностям"?

Сумму полностью, которая получилось в квартале или высчитать с этой суммы налог 18%. Например, НДС на 30.09.2012 по приобретенным товарам - 600000 руб, мне ее указывать или высчитать с нее налог 18% и указать его в форме № 1. Если указываю всю сумму, то актив и пассив в балансе не сходятся. Как быть? Срочно нужно.
Спасибо

Vitalii Akulov

Сальдо на отчетную дату по счету 19.

По данной строке отражается остаток сумм "входного" НДС, которые контрагенты предъявили организации к оплате при приобретении ею товаров (работ, услуг) , при этом организация на конец отчетного периода не приняла их к вычету и не включила в стоимость приобретенных активов или в состав расходов. Этот остаток учитывается на счете 19 "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям".

Надежда

Только стоимость уплаченного налога. 600 000 за вычитом НДС включаются в другие строки