Фёдор Факушин

Головные боли=( как боролись с ними?

Сергей

Пить таблетки. Меньше за компом сидеть. Всё гинеальное-просто)

M)
Marichka )))

Всё у тебя болит...

Андрей Полозов

Во время беременности перестраиваются различные системы организма женщины, увеличивается объем циркулирующей крови, повышается венозное давление. Перестройка систем может привести к появлению неприятных симптомов, например, головной боли. Головная боль при беременности может свидетельствовать о различных заболеваниях: гестоз, остеохондроз шейного отдела позвоночника, инфекционные заболевания мозга, вегето-сосудистая дистония, венозная энцефалопатия.
Прежде чем рассказать о головной боли врачу, нужно обратить внимание на характер боли: тупая или острая, сдавливающая или распирающая, приступообразная или постоянная, сопровождают ли головную боль другие симптомы: тошнота, головокружение или светобоязнь. Также стоит выявить факторы, влияющие на появление головной боли, и место ее локализации. Головная боль при беременности чаще всего обследуется и лечится невропатологом. Для лечения головной боли могут быть назначены парацетамол, антигистаминные препараты или антидепрессанты. Многие препараты противопоказаны для лечения головной боли у беременных, так как их употребление может привести к задержке развития плода, сокращению матки или кровотечению. К таким препаратам относятся аспирин, нурофен, эрготамин, пропранолол.
Головная боль при беременности является поводом пересмотреть свой рацион и исключить из него продукты, которые могут быть причиной головной боли: шоколад, кофе, чай, сыр, цитрусовые, орехи, острое и жареное, продукты, содержащие пищевые консерванты. Важно употреблять достаточное количество жидкости, исключить стрессовые ситуации, побольше отдыхать и проводить достаточное количество времени на свежем воздухе. Во время приступа головной боли можно полежать в темном помещении, положите на лоб попеременно горячий и холодный компресс. Иногда при головной боли помогает легкий массаж головы, общее расслабление, ароматерапия.

Юлия Неизвестная

смотря от чего головные боли надо выяснить причину и лечить

Маргарита Романова

постоянные головные боли-это повод обратиться к врачу.

Олег Балакин

а никак, табл пить нельзя. я ложилась лежала и спала.

Rauka

Один раз реально чуть с ума не сошла, причем н 7 месяце, вызвала скорую они дали ношпу, которая нифига не помогает!!!

Татьяна Бровкина

цитрамон пила. и во время беременности и во время ГВ.

Олька Брыкова

точечный массаж