Елена Герман

Подскажите смысл этой арабской песни? (плеер внутри)

Александр Булов

Это нашид в исполнении Абу Али и Абу Мухаммада. Называется - Kuntu maitan.

Я не эксперт в арабском (только учу) да и слушала этот нашид давным-давно, конечно чтобы дословно перевести, мне потребуется время, но общий смысл такой: человек в своеё жизни совершил много ошибок, грехов, был ослеплён звёздами этого мира (думаю, это в значении, что делал то, чего нельзя, что-то запретное) , человек запутался, его совесть стала "пустой" (если так можно сказать) , всё это человек осознал - и теперь хочет очиститься, найти правильную дорогу в жизни и прийти к вере