Татьяна Бульская

уловные рефлексы передаются по наследству?

Анастасия Гусейнова

Условный рефлекс — это приобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивиду (особи) . Возникают в течение жизни особи и не закрепляются генетически (не передаются по наследству).

Катя Катерина

нет, для появления такого рефлекса должно быть выполнено условие, мы же дрессируем щенков, хотя у их родителей выработаны рефлексы на команды.