А)
Ангелина )))

Помогите решить задачу! Для окраски кубика с ребром 2 см нужно 1 г краски. Сколько краски нужно для кубика с ребром 6 см

помогите пожалуйста! я решила но сомневаюсь в ответе.

Владимир Пронин

Одна грань кубика с ребром 2 см = 4 кв. см
Всего у куба шесть граней = 6 х 4 = 24 кв. см
С гранью 6х6 площадь поверхности куба будет равна 36х6=216 кв. см
216/24 = 9 - во столько раз краски больше понадобится, чем на мелкий кубик. То есть, 9 грамм

Антон

9 грамм. .
Так как площадь увеличится в 9 раз, в отличии от объема который возрастет в 27 раз.

Ее Е

ответ 27 г