M_
Max _

помогите с задачами они взаимосвязанные 1 не надо, а 2 помогите решить см. внутри

Первая задача: на покупку красок и карандашей есть 480 рублей. Нужно купить 16 коробок карандашей по 7 рублей. Сколько коробок с красками можно купить на оставшиеся деньги, если каждая коробка стоит 8 рублей?
Вторая задача: За первый месяц на уроках рисования использовали 3\8 всех карандашей, а за следующий месяц 2\5 остатка. Сколько коробок карандашей осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит отставшихся коробок карандашей, если каждый месяц использовать по 3 коробки?
вот 1 задачу можно не писать они её в классе делали, а я болею... и поэтому не знаю...

Ирина Тачкова

Дополняю ответ на предыдущий вопрос:
16:8х3=6 - кор. изпользовано за 1-й м-ц.
16-6=10 - остаток 10:5х2=4 кор. исп. за 2-й м-ц.
6+4=10 - исп. за два м-ца. 16-10=6 кор. осталось.
6:х=3 х=2 Хватит на два м-ца.