Елена Тупикина

Усиление 3G модема USB кабелем

Если взять 4 удлинителя по 5 метров и соединить их. Модем вывесить на улицу где тянет 3G будет ли эфект или нет ?

Что такое активная антенна. Посоветуйте еще какие нибудь способы.

Я заказал 4 вот таких кабеля:

http://www.nixpro.by/product/-uvcomu-uesbu2.0uualt-a-agt-uaagt-uu-5-/

Екатерина Лейко

лучше купить пустую тарелку и вывести на крышу при помощи удленителя USB который с доп питанием В центр парабал антены примостырить модем
P.S. Проверенно работает

Вя
Вячеслав

кабель до3 метров для юсб, если длиньше-сигнал будет гаснуть в кабеле, а 4 по 5-его ваще не останется))).

Елена Бонопарт

даже 2 не получится соединить.
5 метров это МАКС для USB кабеля.
дальше просто питания не хватит, даже у кабеля с активной подпиткой.

Денис Савельев

есть ограничения по длинне ЮСБ удлиннителей для модемов, скорее всего подключение будет все время вылетать

Мила Большакова

гавно прикол!! ! модем со сбоями дикими работать будет и с одним кабелем 5м, 1,8 - 3м кабеля вполне достаточно что бы повыше поднять и увеличить качество сигнала

Саидмузаффар Шарипов

нет не будет, чем больше длинна USB удлинителей тем хуже сигнала, максимальная длинна при которой работает нормально удлинитель это 5 метров, если у тебя проблемы с сигналом на модеме, копи деньги покупай активную антенну, вешай на улицу и будет тебе счастье

Денис Прибылов

Удлинитель даст эффект, но боюсь на таком расстоянии будут большие потери питания, он может прото не запуститься. Как вариант советую рассмотреть покупку маршрутизатора с usb портом и возможностью подключения к нему такого модема, а уж маршрутизатор будет раздавать по витой паре (до 100 метров) или по вайфаю.

Николай Боронин

Максимум что сможешь выжить это один кабель 20 метровый с усилителем на конце. Но они дорогие. С обычными кабелями ничего не получится. Большие потери и как следствие неустойчивый сигнал.

Башир Катиев

На USB удлинитель есть спецификация: до 5 метров при хорошем кабеле. Но всегда можно найти тот или иной выход. Я использовал примерно вот такое устройство. Это 2 адаптера USB (один в комп, в другой вставляется нужный девайс) , которые соединяются между собой нужной длиной витой пары. (Витую пару брать не урезанную, 8 жил. Там ещё и питание идёт для удалённого конвертора Lan-USB).

P.S. Я так подключал радиовизиограф к компу. Когда настройщик увидел это, сказал, что работать не будет (расстояние метров 10-12), а когда настроил, спросил принцип работы удлинителя и где покупал ).

Юрий Юрий

Сам проверял. . 3х метровый удлинитель не годится, модем определяется нормально, но при выходе в сеть сразу обрыв. . 1.8 метров в самый раз. . можно сделать иначе, купить двух конекторный юсб хаб + юсб кабель 1.8 м. . Но если на той БС, к которому ты конектишься висит по мимо тебя, куча других пользователей, скорости больше, чем сейчас не будет.

Елена Бондарева

У меня Антенна с 3g модемом на крыше, от нее провод usb 15 метров в роутер Keenetic 4g.
Все летает, потерь нет! Провод не родной, собран самостоятельно из стандартного 8-ми жильного интернет провода.