Артур Мухаметзянов

Что такое надвратный храм в манастыре?

Al
Aleksandr

Храм над входными воротами монастыря (большинство монастырей обнесены стенами)..

Петр Петров

Церковь расположенная над Святыми вратами, которые являются главным входом в монастырь. Возле входа находятся комнаты для караульных. Церковь вклинивается между стенами монастыря, помогая защищать ворота.

Ha
Hakan

Конкретно это http://3.bp.blogspot.com/_XVgjqifk5o8/ShQ-BPJMCsI/AAAAAAAACgk/HrtwqaqAAlI/s1600-h/CIMG2734.JPG
Надвратный храм Новодевичьего монастыря в Москве.