В*
Валерия *******

Вокал конфликтует с сэмплом.

Выступаем с группой под сэмплы. При низкочастотных ван шотах (типа слайда баса) порталы начинают давать много низких частот. Звучит круто и эффектно, но если в это время поет вокалист то сэмпл запирает его частоты и получается что вокал звучит отрывисто. Как избежать данного конфликта? Заранее благодарен.

P.S. Тупо убирать низкие частоты на сэмпле не хочется т. к. это дает своеобразный "удар".

Гуля Шеркулова

Тут одно из двух: либо акустическая система неважная, либо микшер. Вообще трудно так сходу дать ответ, не зная, в каком направлении вы работаете.