Татьяна Захарова

Возможно ли установить газовый водонагреватель на кухню, где нет возможности сделать вентиляционный канал?

(((Использоваться будет только для мытья посуды.)) )
Везде пишут, что обязательно выводить трубу.

Например, а если будем открывать окно при использовании???

Ел
Елышева

Видел такое и не раз в этом случае нужно делать воздуховод с отверстием в стене выходящей на улицу...

Дина

Правилами запрещено.

Мария

вы что, совсем уже, отравится решили.

Галина

Сие ваше творение незаконно. Вентиляционный канал на вашей кухне, скорее всего уже имеется, если вы живете в квартире. Он называется вытяжным каналом и предназначен для удаления загрязненного воздуха, который появляется в результате готовки пищи. Поэтому для котла нужен дополнительный вентиляционный канал и он у вас вряд ли предусмотрен. Выход один - делать отверстие в стене, чтобы установить коаксиальную трубу: через нее будет поступать воздух для горения газа в котле и выводиться за пределы квартиры загрязненный воздух.

На
Натали

Ни в коем случае!!!!

Ел
Елена

Врёте небось, возможность сделать дымоход нашлась, а где пробить вентканал смекалки не хватило? ;-))

Al
Alеnka

Вентиляция нужна обязательно, если брать современную колонку, то там стоят датчики на тягу поэтому она даже не включится, если предыдущего поколения то работать будет но не один газовик не разрешить таким образом эксплуатировать, и это в самом деле не безопасно ( что бы не говорили мастера-самоучки) . Лучше найдите способ вывести вентиляцию. PS газовики помимо вентиляционной трубы непосредственно на колонку, требуют еще и вентиляцию но это уже не так уж и важно!!!

Гульмира

Трубу придется вывести в окно или через стену, а колонку подыскать специальную, с коаксиальной трубой,
типа такой. Поищите "газовый водонагреватель без дымохода"

Анастасия

Зачем вам нужен газовый водонагреватель, для газового нужен проект. легче повесить электрический накопительный водонагреватель. Он бывает 5,10,20,30 и т. д литровый

Таня

если колонка на 5 литров то можно