Строительство и ремонт

Порекомендуйте как как правильно установить газовый котел!

Хочу установить на даче газовый напольный дымоходный котел. Там стоит старый еще советский газовый котел, который я хочу заменить, а также там установлена газовая колонка, которую я тоже хочу заменить. Порекомендуйте как лучше сделать: поставить двухконтурный котел или одноконтурный котел и газовую колонку. Хочу заметить, что на данный момент старые котел и колонка стоят в разных помещениях. И еще вопрос, котел хочу недорогой, порекомендовали фирму Атон, что вы можете сказать по поводу этой фирмы?
есть несколько плюсов и минусов в каждом варианте! у двухконтуров плюсов намного меньше чем минусов. 1-малая производительность, скорость нагрева очень мала т. к. проходиться греть окружающим теплоносителем. ну и конечно к. п. д. очень низкое по сравнению с колонкой. компромис всегда чреват. если есть возможность лучше все раздельно. Про Антон ни чего не скажу.
Влад Мустафаев
Лучший ответ
Конечно, котёл и колонка отдельно - ведь горячая вода вам будет нужна не только в отопительный сезон.
Если старые приборы служат пока нормально - лучше оставить их: новые, пусть и импортные, нередко бывают хуже, особенно если еще учесть качество нашей воды, какого иной раз иностранцы и представить себе не могут (например - как могут в воде быть твёрдые частицы? на выставке американской сантехники консультант так и не понял мой вопрос, а у нас чёрт-те что сыплется из смесителей постоянно).
Илья Карпенко
Котёл и колонка отдельно.
Алекс, к чему Вы призываете?
Жить в дерьме, жрать навоз и запивать мочой?
Даже не верится, когда читаешь.
Колонка, как и любой вид проточного водонагревателя, - подвержена воздействию
упомянутых Вами факторов-значит, накопительный водонагреватель косвенного
нагрева от котла. Вода плохая? -значит система очистки.
И т. д. И не такие это большие затраты, особенно, если сопоставить их с вредом,
получаемым от Вашего совета-ничего не делать, оставить так, как есть.
Слава богу, что народ наш стал искать возможности и способы улучшить
ситуацию-так надо реально помочь, если можете, но уж никак не отговаривать
людей от этих действий.
Вы уж поаккуратней будьте.
#13 Сим
При замене существующего котла на другую модель у Вас потребуют проект, а в нем будет указано, где поставить котел. Ставить отдельно котел и отдельно колонку имеет смысл, если и котел и колонка энергонезависимые (не нужно электричество для работы).
Евгений Павлов