Строительство и ремонт

Установили газовый котел, образуется конденсат. Что делать?

Был на чердаке, снега там нет. Похоже, что конденсат, образуется между этой металлической пластиной и потолком, а потом впитывается в потолок из за чего он и гниет. Кто знает как поступить подскажите.
Конечно образуется! А как вы хотели то?

Под этой пластиной должен быть лист базальтового утеплителя, а участок дымохода выше него должен быть утеплен базальтовой ватой по нормам из СП.
Кровельный проход организован по нормам, в потолочном перекрытии должен быть организован проход перекрытия, песочница так называемая, то же по нормам.

У вас что то наляпано из оцинковки, куда только пожарные смотрят.

Должна быть полноценная противопожарная разделка для дымоходов газовых котлов и полноценное утепление участка дымохода вне отапливаемого помещения, из негорючих материалов.

Дымоход кстат собран правильно, " по дыму" , конденсат во все щели прет потому, что не утеплен вторым контуром.

Если конденсат продолжит бежать после утепления дымохода, то можно становить в стык труб муфтовый конденсатосборник, а стыки собрать на печной трубный герметик.
При этом стыки внутренней трубы в неотапливаемом помещении выше онденсатосборника действительно собрать " по конденсату".

Сборка дымохода внутри помещения- только " по дыму", иначе- угорите
Сергей Шустов
Лучший ответ
Надо утеплять иначе конденсат так и будет .
Roman Aqamaliyev
Не правильно установлена труба... технология есть в интернете
!!
!erbolat! !isataev!
Или топите сильнее, не постоянно по-чуть-чуть, а рывками, большой газ-пауза-большой газ-пауза, или правильно монтируйте дымоход, УТЕПЛЯЙТЕ его, со страшной силой. Или крепите ведёрко внизу, и подкрашивайте.
Alexandr Schellenberg
Есть вариант, что этот конденсат обрадуется не на чердаке, а внутри самого дымохода, который интенсивно охлаждается на продуваемом чердаке. А потом протекает по неплотно собранным стыкам дымохода. В этом случае дымоход следует проверить на неплотность и утеплить так, чтобы исключить температуру точки росы внутри него...
Если начнёте утепление ещё изнутри помещения, то теплопотери в трубе ещё снизятся и позволят иметь на верхнем срезе дымохода нормальную температуру.
Или делайте конденсационный дымоход и потом занимайтесь утилизацией той отравы, которую получите в конденсате. А там хороший коктейль для убийства всего живого получится (((
Был на чердаке, ---что гониш какой газ котел на чердаке вентиляция там хоть есть
Вытяжку принудительную
лист снять.
надо утеплять
Valery K
дымоход должен быть правильно собран. внутренняя труба "по конденсату", наружняя "по дыму" если есть таковая. утепляй не утепляй конденсат будет. меньше но будет. короче кури интернет, проектные или фирменные решения.
Вызывайте мастеров, пусть чинят. Ставьте гидроизоляцию