Строительство и ремонт

Есть настеный газовый котёл, можно его установить как газовую колонку

Дома есть ОГВ, достался бесплатно настенный котёл, хочу его использовать как газ колонку ...закрытого типа с дымоходом через стену (коаксальный) и без подключения к отоплению
Почему нет, можно использовать, не устанавливая бойлер.
Стогний Виталий
Лучший ответ
Если это двухконтурный котёл то можно использоптом как колонку . Но делать контур отопления нужно так и так . Просто котел не будет работать если во втором контуре нет давления минимум 0,8 бар нужно . А рам переводите естественно на режим лето и все пользуетесь только одной горячей водой
Макс Куракса
Рамис Коротин Это получается подключить параллельно огв или обратку с подачей спаять трубой на 32 полупропиленом и вкл режим лето
Как - скорее нет. Вместо - возможно. Подключаешь к БКН и имеешь правильный режим работы котла без садомазахизма.
Нет, нельзя. Котёл никак не рассчитан на контроль протока воды, коллонка - обязательно. Чуть раньше или чуть позже рванёт. И газовщики вас будут иметь в любых позах и на любые деньги. Имеют право отрезать газ совсем ...
Max Balandin
Досым Джанториев Ну ты и специалист! Почему рванет? Рванет, если утечка газа! Котел и для этого предназначен, для ДВС, если не знаешь ебло заткни!
Если есть АГВ, то проще всего установить с ним в пару БКН и забыть про все проблемы установки и разрешений второго разового прибора. Тем более, что к настенному котлу тоже придётся ставить БКН, как уже ранее написали...
Нарисуйте существующую схему отопления, можно будет подобрать оптимальный вариант врезки БКН, с напольными котлами вариантов больше, чем с настенными)))
Nurgazi Serikbai
Нет, там сначала греется вода что в контуре отопления и уже она греет воду для мытья. По любому хоть одну батарею нужно будет установить. Сделайте это там где будет стоять котел. А еще лучше врежьте котел в систему отопления как второй.
Рамис Коротин У меня открытая система отопления... если спаять трубы выходящие из котла между собой и запитать систему ?