Строительство и ремонт
Прошу совета в выборе газовой колонки. Интересуют отзывы
Товарищи, скажите как на духу, есть ли сейчас вообще хоть одна контора, выпускающая нормальные качественные газовые колонки? Нужна колонка газовая, объемом 11-14 л/мин, лучше 14, зажигающаяся от батареек. В пределах 20 тысяч российских рублей. Такая, чтоб нормально работала и не 2-4 года, а не менее 10 лет, по крайней мере, без протечек, поломок и прочей неудобоваримой хрени. Про какую ни прочтешь, даже за 30000- одни слова, что текут быстро, то одно ломается, то другое, то грохает, то отключается.... Шок и мрак.. Неужели нет сейчас качественных агрегатов вообще, какой маркой газовой колонки пользуетесь Вы, как долго и каковы впечатления?
У меня наша Ленинградская НИВА уже лет 7 не меньше и ни разу не ломалась и радиатор не засорялся. Работает как часики. Сама ленинградская, собрана в Ленинграде, а нутро германия...
Олег ****
А модель могли бы подсказать?
они все китайские. нева. ладога. вектор. у вектора потроха нормальные. медь и латунь-никакого люмения
Посмотрел на яндекс маркете БОШ 15л/мин 14500 но ещё доставка. Так что забейте яндекс.
Не было в продаже шведских Электролюксов-купил Нева Люкс с пьезо поджигом Тьфу-тьфу; 4-й м есяц работает как часы. И отзывы о ней были хорошие. А вот о китайских Электролюксах отзывы были плохие: главное-ресурс 1-1.5 года. Ремонт встанет дорогой, плюс нервы и время без воды. Новое поколение Невы-по моему хорошая тема. Старые, да, были гов но гов ном.
20к российских - это же около 300 амеро? вот поэтому шок и мрак... Колонка начинается с 600-700 амеро, и это будет польский "Юнкерс" либо "Бош"
Олег ****
Вы полагаете, что 20 тысяч это небольшая цена??? Я считаю, что это более, чем приличная, если учесть, что раньше колонки стояли в разы дешевле, а работали по 20 и более лет практически без проблем))
для меня только Нева (5 лет) радиатор медный
AEG стоит лет 5-6, пока все нормально.
у меня стоит Junkers W11-2P 23,уже 9-й год, тьфу-тьфу-тьфу никаких нареканий. Донецк, Украина.
отзывы очень положительные! Termet современные Польские колонки различной мощности и объема, отличного качества, красивый дизайн, полный автомат! работает без проблем! Автоматический режим. Розжиг от батареек. запуск колонки при низком давлении воды 10 кПа, (0,1 бар) и протоке воды всего 2,8 л. магазин Сила Тепла! http://silatepla.com/gazovaja-kolonka-termet-g-19-00-aquaheat-electronic.html
До 20 тыщ можно купить хорошую колонку Бош и не парится. По сути тотже юнкерс, у многих такие колонки лет по 8-10 уже висят. Отечественные бывают норм, но можно и замотаться с ними потом, так что если бюджет такой есть, то берите сразу импортную.