Строительство и ремонт
Вопрос по газовой колонке. Знающие люди ответьте пожалуйста!
При монтаже настенной газовой колонки, были перепутаны входы и там где быть должен газ, пустили воду, а там где вода пустили газ. Ошибку поняли и поменяли на правильное положение. Теперь пьезо элемент пытается зажечь колонку, но она не вспыхивает. Думали просохнет там все и заработает, но вот уже спустя сутки колонка так и не зажигается. Скажите, наколько критична эта ошибка и что делать в этой ситуации???
Если исправную колонку заменить не смог. то с неисправной не ковыряйся, найди частного специалиста, горгаз крупно и показательо оштрафует.
Ну ни фига! А в магистраль водичка не пошла? А то у нас тоже одни народные умельцы сами подключали, оставили район без газа на полдня, а самих оштрафовали.
Может не просохло до конца, но лучше вызвать настоящего специалиста. Все равно нужно аттестовывать колонку.
заставить тех кто перепутал купить новую колонку и установить за их счёт, они чё пьяные были
Ernar Koishiman
Нет, не пьяные. Просто они не так поняли инструкцию, или сама инструкция была изначально неправильная. В инструкции нарисовано, что вход для газа справа, а на самом деле он был слева
видимо советчиков наслушался и решился сам, вызови спецов копейки стоит, а колонке пипец пришёл
Попробуйте посушить феном
1. Тем долбоёбам, что подсоединяли колонку, одеть её на голову, пусть сами с ней трахаются, а поставят новую.
2. Это были эмоции. Попробуй зажечь спичкой, потому как у меня когда-то тоже пьезо хреново зажигало, пока не отрегулировал расстояние и положение относительно подачи газа.
3. Если не выйдет - колонку отсоединить, горелку и клапан снять и как минимум продуть небольшим давлением. Но это лучше поручить спецу.
вода попала в редуктор. в таких случаях такая ошибка устраняется за счет совершивших такую грубую ошибку. только не доверьте таким "специалистам" разбирать колонку. а то и собрать не смогут.
думаю там все-таки вода стоит, ее просто так не слить и не высушить. пробка водяная, газ через нее не идет. Надо разбирать смотреть. Лучше специалиста зови.
Ernar Koishiman
Ну а вобще колонка остается рабочей с этой водой или все, можно ее выкидывать?
Armen Armen
не, выкидывать не надо, просто отдашь за ремонт немного денег и всё будет ок. думаю надо просто найти где стоит пробка и удалить оттуда воду.