Строительство и ремонт
Газовая колонка. Газовая колонка.
На кухне стоит газовая колонка вода на кухне кипяток, а в ванной ледяная, при включении горячей воды в ванной колонка не зажигается, а на кухне зажигается без проблем. Что это и как исправить? Спасибо.
Если вода идёт нормально (вроде) и бредовые варианты отбрасываем, скорее всего напор в ванной немного слабее кухонного. Но если напор в ванной в "бытовом" смысле нормальный - пришёл срок вот этой детали. Мембрана ослабла, и не может включить (может только при огромном напоре) микропереключатель открывающий газовый электроклапан . Своими руками мембрана стоит 150-200р. Специалист меньше 1500 не возьмёт. http://www.tskl.ru/shop/diesel/rem_3208/page_1/

Максим Рыжков
благодарю!
Это вам надо проверять трубы и давление в трубах в ванной . Это может быть связано и мо смесителем . Он просто забился его надо промывать или проверте гибкую подводку вы ее перетянули и проход воды слабый стал. Ну и прочистить аэратор он тоже может забился
Напор слабый. Где-то между колонкой и ванной засор. Можно попробовать скрутить аэратор на гусаке в ванне. Он здорово напор уменьшает.
не лезь сам и не ищи здесь совет. зови спеца. и желательно с рекомендациями. газом не шути и не эксперементируй.
Открой ситечко на конце гусаке смесителя в ванной и сам душ разбери и ПРОЧИСТЬ! И все заработает. Небось ни разу не чистил!
автоматический электророзжиг? Судя по всему до ванны труба значительно длинней (а может и диаметр больше) - соответственно ниже давление и клапан не срабатывает
или как выше написали - засор
такая же фигня, завтра придет мастер, отпишусь как сделает.. если не забуду
вообще ее надо обслуживать раз в год чистить