Строительство и ремонт

Как выбрать, какую, по каким параметрам, модель выбрать газовую колонку?

Полностью вышла из строя газовая колонка в квартире.
Не знаю какую покупать, их много и разные.
Подскажите как выбрать, какую, по каким параметрам выбрать газовую колонку?
Подскажите модели.
Буду благодарна за советы и помощь.
Такую же по мощности, как и старую. С автоматическим поджигом. С гарантией производителя, сервисный центр которого есть рядом с Вами. Дымоход - ТОЛЬКО жестяной.
Тому, кто попытается предложить или поставить гофротрубу на дымоход, мягенькую - наносите любые телесные повреждения, кроме смертельных. Он пытается Вас убить (не шутка к сожалению, почти).
заранее, до покупки, уточните, кто должен монтировать колонку, что бы была действующая гарантия.
Какую именно лучше брать - сказать нельзя. Мир большой, и какие колонки есть рядом с Вами - мне, с расстояния нескольких тысяч км не видно. Уж простите за близорукость.
Проследите, пожалуйста, что бы в документации на колонку стояла дата продажи и дата установки (если требует производитель или магазин.
Попросите, за дополнительную денежку, под аудио- или видеозапись Вас научить пользоваться и обслуживать. Запись обязательна. К моменту необходимости обслуживания уже забудете. А так - легче вспоминать.
Будут предлагать колонку меньшей мощности (по сравнению со старой) - не соглашайтесь, пожалеете. А бОльшей - Вам не надо.
Можете пойти другим путём - найдите сервисцентр по газовым колонкам и спросите у них, какие дешевле и легче чинить. Может им даже принесёте килограмм мороженного, для смазки разговора ...если они Вам понравятся...
Dauren Srailov
Лучший ответ
с контролем газа
Смотрире по мощности. Нужно брать не больше той какая у вас до этого была А то газовики могут не разрешить. .
Алексей Шиц
12 литров бери обогрева, ВПГ 23
Eduard Wagner
Нева lux.Импортных нет, кроме китайских. Нева работаю отлично. Поставил родственнице лет 7 тому. Батарейку поменял 1 раз.
Сергей Волгин
Газовое оборудование устанавливается, согласно проекта. Газовщики придут опломбировать и могут придраться, у них требования постоянно ужесточаются.
с контролем газа.. и с достаточным количеством конфорок.