Строительство и ремонт

вопрос по газовой колонке

модель ekoo stargas jsd 20
1)через определённое кол-во времени отключается подача газа, но колонка продолжает работать (идёт холодная вода) за то время что набирается ванна выключаеься 2 раза (не сразу... спустя 10 15 минут после вкл)
2)какой у колонки максимальный температурный режим воды? чтобы не переборщить так сказать.. (при 50 гр начинает потрескивать.. но это от расширения металла я так понимаю?)
1) Перегрев колонки В этом случае необходимо начать с прочистки дымохода, проверки правильности установки дымохода и правильности монтажа колонки (может её на 5-10 мм от стены надо отодвинуть. 2) Плохая (крайне неправильная) вентиляция в квартире . Прверяется открытием форточки или окна в режим проветривания (и не важно, сколько градусов на улице) . Если при открытом окне\форточке колонка работает нормально - ВСЕГДА приоткрывать что-то при работе колонки, пока не померли от отравления или не взорвались. И в САМОЕ ближайшее время продумайте, просчитайте и смонтируйте ПРИТОЧНУЮ вентиляцию.
3) Забился копотью \ пылью \ мусором теплообменник колонки . В большинстве случаев необходим мастер по сервисному обслуживанию именно этих колонок (простые газовщики, как правило, бесполезны и даже вредны; не слесарный уровень техники, инженерный)
4) Экспериментвльно подбираете проток воды и температуру, при которой колонка не выключается, вращая каким-то образом куда-то рукоятки газ-вода на колонке (метод научно-экспериментального тыка).
Удачи.
@dikon @ndirbaev
Лучший ответ
может батарейки пора сменить?
Aziz Maharramov
Михаил Гуляев а это причём? батарейки вроде только поджиг дают не? или я чего то не знаю.. колонку неделю назад поставили, батарейки новые большин... но газовщики сказали купить алкалиновые ..или как то так..
Это колонка эконом вариант. Потрескивание у них при нагреве и остывании это конструктивная особенность, не стоит обращать внимания. Отключение происходит из-за перепада давления воды, срабатывает датчик протока. Разберитесь, что у вас с водой происходит. Да и ручку подачи воды открутите на полную. Ну и батарейки купите хорошие, плохие 2-3 месяца и конец. Такие колонки в основном применяют в Украине.
Михаил Гуляев по поводу напора-он всегда один, воду редко выключают... стиралка в этот момент не работала, воду забрать не могла, а сама колонка воду отключает при ООООчень малой струйке воды... напор до такой степени никогда не опускался
по поводу ручки воды-на макс
по поводу батареек-новые стоят, недели нету... но когда приходил мастер по колонке, сказал что нужно поставить специальные алкалиновые вместо этих.. батарейки не могут влиять на затухание же, там поджёг и всё...
Скорее всего необходимо промыть теплообменник.
Valery Vladimirovich
Михаил Гуляев даже если колонка новая?