Луиза Никонорова

Куда можно устоиться на работу в 13 лет?

Олеся Пономарева

В соответствии с ч. 1 ст. 63 ТК РФ заключать трудовые договоры имеют право граждане, достигшие 16 лет.
Трудовой договор с лицами, не достигшими возраста 14 лет, может быть заключен только для участия их в создании и (или) исполнении произведений и только организациями кинематографии, театрами, театральными и концертными организациями и цирками. При этом такое участие должно быть организовано таким образом, чтобы оно не причиняло ущерба здоровью лиц, не достигших 14 лет, их нравственному развитию, не превышало максимально допустимой продолжительности ежедневной работы и не нарушало других условий, указанных в разрешении органа опеки и попечительства.
Трудовой договор от имени лица, не достигшего возраста 14 лет, подписывается его родителем (опекуном).

Наталия Мартынова

Некуда, родители жмоты?

Ви
Виталя

нефтянник

Наталья Павлова

Никуда официально.

Алёна Маринина

Маме на кухне помогать))

Александр Тян

газеты продавать

Анастасия Пулькина

дык вроде с 14 на работу берут? а так, в озеленение, дворником в жкх, помощником почтальона, например....

Ольга Selivanova

Профессий подпольных много. Прото что тебя могут обмануть на деньги как меня... можешь расклеивать объявления или.. . А вообще возьми купи газету и почитай в разделе "Требуются".

Сергей Лебедев

Блин если бы я знал в13лет...