Ирраклий Андропников

несовершеннолетний 15лет окончил 8 классов. отказался продолжать учёбу. что ему грозит?

Анастасия Егорова

Ничего!!!!
Это дело каждого. Законодательство не запрещает не учиться.

Сергей Илюхин

Остаться неучем на всю жизнь

Ве
Вера

Ольга

Кайло и лопата)) . Но истории известны и талантливые недоучки, вдруг и этот парень из их числа?

Ярослав Данилюк

Карьера бомжа

Ильсия

ничего ему не грозит, его ждёт прекрасное будущее разнорабочего на стройке, может быть без конвоя, но зато всегда на свежем воздухе.

Ви
Виктор

Здравствуйте, ничего ему не грозит

Ольга Гараева

Последующей убогой жизнью, вернее существованием.

Евгений Иванов

Возможны два варианта. В первом случае - неквалифицированный труд, второй - протянутая рука, как на Вашей аватарке.

Виталий Баранецкий

6. По согласию родителей (законных представителей) , комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательное учреждение до получения общего образования.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательное учреждение до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения.
http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii/19/

Если человек выпадает из социальной жизни, то это его личные трудности. Если его образ жизни начинает вредить окружающим, то их защитой начинает заниматься государство. Если же всё происходит тихо и незаметно, с пользой для окружающих, то ничего страшного не будет.

Если те, кто упомянут в цитате не стали заниматься своими обязанностями, то они могут быть наказаны. Если же они создали себе алиби, то всё ОК. Родина получит еще одного пролетария.

Наталья Алексина

ему ничего, а вот родители пусть будут готовы каждые полторы - две недели привлекаться к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей в плане обучения и воспитания своего ребенка. ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и платить штрафы.