Эльдар Маг

подскажите, чем отличаются причастия от прилагательных ( только не пишите ответов типа погугли)

Денис

А "делающий" причастия не обозначают? Или "делавший",к примеру?
Ответ на вопрос находится в учебнике русского языка за 7 класс. Откройте и прочитайте.
Ну, как можно такие вопросы задавать?
А "что сделанный" - это как?

Св
Светлана

причастия обозначают Сделанный или сделавший

Darina Cocaine

Причастие отвечает на вопросы прилагательного и глагола (т. е. что сделанный? какой?) , причастия всегда образованы от глагола.