Иван Маркелов

Опишите особенности жизнедеятельности кишечнополостных: питания, пищеварения, размножения (на примере гидры) . 7 класс

Лилия Бахитова

Гидра ведет сидячий образ жизни . Как и у всех кишечнополостных тело гидры состоит из 2-х слоев . Дыхание осуществляется всей поверхностью тела . Диффузная нервная система, тоесть на любое воздействее из внешней среды реагирует всё тело . Гидра питаеться мелкими беспозвоночными ( дафнии, циклопы ) . Гидра обладает очень высокой способностью к регенерации. Размножаеться обычно бесполым путем - почкованием . То есть на теле гидры образуется почка, растет . Образуться шупальцы, формируеться ротовое отверстие и вскоре молодая гидра отпочковываеться от взрослой .

Наталья Соловьева

Гидра ведет сидячий образ жизни . Как и у всех кишечнополостных тело гидры состоит из 2-х слоев . Дыхание осуществляется всей поверхностью тела . Диффузная нервная система, тоесть на любое воздействее из внешней среды реагирует всё тело . Гидра питаеться мелкими беспозвоночными ( дафнии, циклопы ) . Гидра обладает очень высокой способностью к регенерации. Размножаеться обычно бесполым путем - почкованием . То есть на теле гидры образуется почка, растет . Образуться шупальцы, формируеться ротовое отверстие и вскоре молодая гидра отпочковываеться от взрослой .

Олег Бекренев

Гидра ведет сидячий образ жизни . Как и у всех кишечнополостных тело гидры состоит из 2-х слоев . Дыхание осуществляется всей поверхностью тела . Диффузная нервная система, тоесть на любое воздействее из внешней среды реагирует всё тело . Гидра питаеться мелкими беспозвоночными ( дафнии, циклопы ) . Гидра обладает очень высокой способностью к регенерации. Размножаеться обычно бесполым путем - почкованием . То есть на теле гидры образуется почка, растет . Образуться шупальцы, формируеться ротовое отверстие и вскоре молодая гидра отпочковываеться от взрослой .

Иван Тучин

Гидра ведет сидячий образ жизни . Как и у всех кишечнополостных тело гидры состоит из 2-х слоев . Дыхание осуществляется всей поверхностью тела . Диффузная нервная система, тоесть на любое воздействее из внешней среды реагирует всё тело . Гидра питаеться мелкими беспозвоночными ( дафнии, циклопы ) . Гидра обладает очень высокой способностью к регенерации. Размножаеться обычно бесполым путем - почкованием . То есть на теле гидры образуется почка, растет . Образуться шупальцы, формируеться ротовое отверстие и вскоре молодая гидра отпочковываеться от взрослой .