Малика Тициан

почему гринев помирился со швабриным?

Cергей Петров

Хотел мирной жизни в крепости, не хотел огорчать капитана Миронова и его жену.

Между Швабриным и Гриневым возникает ссора, в результате которой Швабрин вызывает Гринева на дуэль. В соответствии с правилами дуэли Гринев пытается пригласить секундантом пожилого прапорщика Ивана Игнатьевича, который от этого приходит в ужас. Чтобы его успокоить, Гринев врет, что помирился со Швабриным. О ссоре становится известно комендантше Василисе Егоровне, которая интересуется её причинами. На следующее утро Швабрин и Гринев сходятся для поединка и обнажают шпаги.

Любовь к Маше смягчила даже отношение Гринева к Швабрину: он с ним помирился в первые же дни после выздоровления. Гринев слишком был счастлив, чтоб хранить в сердце неприязнь: "будучи от природы не злопамятен", он искренне простил Швабрину ссору и рану, которую от него получил: "В клевете его видел я досаду оскорбленного самолюбия и отвергнутой любви и великодушно извинял своего несчастного соперника".

ПОЧИТАЙ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Анна

Потому что Гринев был разумным человеком, а Швабрин выскочка и предатель!