Валерия

В чём отличие Путинизма от Ельцинизма?

Просто Жанезия

Второе в явном виде быстро разрушило великую страну. Первое разрушает остатки страны медленно, прикрываясь стабильностью.

Ольга Тюленева

В графиках. При Ельцине абсолютно все цифры развития страны шли вниз. При Путине - вверх.

Светлана Иванова

Не вижу особой разницы. Раньше просто -воровали и грабили. Сегодня-делают это красиво.

Ve
Vegas

Ельцина в "куклах" показывали и ничё, А когда эти придурошные девки спели - Богородица убери пукина их посадили.

Djonik

Трёшкин помняй фамилию на двушкин.

Светлана Морозова

Ельцинизма не было.
Путинизм есть. Это авторитарное правление, которое может перерасти в тоталитарное (с вождизмом).

Алексей Абайдулин

При Ельцыне бандитизм был на уровне братков, сейчас же бандитизм на уровне государственной политики. То есть, примитивно, раньше с "хулиганом" один на один, шансы выжить 50/50, а сейчас шансы выжить или хотя бы правду найти бодаясь с бандитами государственного масштаба равны нулю!

Дмитрий С.

...разницы нет никакой.... что тот орал "я за народ" , а сам исполнял волю определённой группировки..., что этот, так же языком болтает о социальной справедливости, а подчиняется всё той же, группировке....

Елена Малышева

В том, что это - не сатаизм, в отличие от сталинизма .

Ксения Абрамова

большой разницы нет что 1 что 2 оба куклы с западным кукловодом!

Александра

Ельцин не переселял Ср. Азию в Россию.

Наталья Чернышева

Создание воровской модели путиномики – экономики обогащения олигархов, коррупционной «вертикали власти» .
Антиконституционное лишение населения страны права на бесплатное жилище.
Антиконституционный перевод медицины и образования на платную основу.
Создание в обход населения страны и парламента «заначки» в виде Стабилизационного фонда и его разворовывание.
Беспрерывное ограбление населения путем взвинчивания тарифов ЖКХ, цен на продукты, товары, лекарства, транспорт и. д.
Личное обогащение, строительство за счет народа резиденций. Превращение России в полицейское государство.
Антиконституционное сужение избирательных прав граждан. Попрание конституционных свобод, подавление митингов, демонстраций, жестокая расправа над участниками акций протеста.
Итоги последних 12 лет
1.Массовое вымирание народа. Сокращение численности населения с 146, 9 миллионов до 141, 9 миллионов.
2. Увеличение потребления алкоголя на 25%
3. Увеличение числа терактов с 135 (2000 г. ) до 786 (2009 г. )
4. Увеличение социальной дифференциации между богатыми и бедными на 20%
5. Увеличение коррупции. В 2000 году мы были на 82-ом месте в международном рейтинге, а сейчас на 156-ом
6. По степени свободы слова в прессе, Россия занимает сейчас 172-е место (из 197)

Ангелина Кролевцова

Ельцин обещал всех сделать миллионерами и сделал. Путин подумал, что далеко не все этого достойны

Малика Тициан

Помните, изучали в школе? "Империализм, как ВЫСШАЯ стадия КАПИТАЛИЗМА"....Вот и сегодня: "Путинизм, как....

Lara Lara

В том что ты живешь и даже в интернете врешь, ученичек, а не валяешься дохлым на помойке, с пулей в тупой башке.

На
Наталья

разницы нет никакой. оба режима компрадорские хунты. и там и там режим держится на штыках и тайной полиции. единственное что при Ельцине сырье было гораздо дешевле.

Максим Паницкий

При Ельцине всех гнуло и качало, а при Путине он всех гнёт и скоро накачает.

Саня

путинизм - монархический режим, но только без короны, ельцинизм - авторитарный режим, на примере председателя сельского совета

Иван Сараев

В разной замороченности, при реализации, сионистстких контекстов.

Ельцин успел взрастить 7 долларовых миллиардеров.
Путин - более 100 + около 800 долларовых миллионеров.

Особой разницы нет: оба работали и работают не во благо России.