Лилия Полякова

Помогите пожалуйста с визиткой на праздник осени) чтобы это ещё и смешно было, но не пахабщина) пожалст.. 😞 .=(

Лёля

Ребята из группы поддержки вызывают свою претендентку на звание "Мисс Осень" такими стихами:

Приходи скорее, Осень!
Все тебя об этом просим.

Двери школы отвори,
Всех нас вместе собери.
Угости арбузом, дыней,
Дай грибов всем по корзине.

Расстели ковёр из листьев,
Нарумянь рябины кисти.
Луж налей для поросят,
Для гусей и для ребят.

Дай детишкам по грустинке
В каждой капельке-дождинке.
Пусть от смеха отдохнут
Хоть десяточек минут.

Нас овей костров дымком,
Освежи нас холодком.
Созови всех птиц в дорогу,
Уложи зверьё в берлогу.
Кистью щедрой поработай,
Лес покрой весь позолотой.

Осень, Осень, приходи!
Всех за труд ты награди.
Урожай богатый твой
Пригодится нам зимой.

Выходит конкурсантка в сопровождении двух юношей, которые соответствующими движениями и жестами обыгрывают каждый из эпитетов в стихотворении Осени-Богини:

Щедрая я и яркая,
Холодная я и жаркая.
Ветреная, плаксивая,
Коварная и тоскливая.
Нарядная и нагая,
Одна я в году такая!

Я муза поэтов великих,
Нянька зверюшек я диких.
Охотникам я – Богиня,
С вами со всеми я ныне!

Комментатор из группы поддержки сопровождает дефиле своей претендентки такими (соответствующими осенней теме) словами:

Обратите внимание на нашу конкурсантку!

Стройная, как берёзка, гибкая, как ивушка, яркая, как рябинка!

Её очаровательные глазки блестят, как чёрные виноградины на солнце. Щёчки нежны, как спелые персики. Пухлые губки алеют словно вишенки.

Её волосы, цвета опавшей листвы, небрежно и игриво падают на округлые плечики.

Струящееся бежево-золотистое платье оригинального динамичного кроя – это последний визг, а, вернее, леопардовый рык высокой осенней моды.

Стук её острых каблучков завораживает, словно музыка дождевых капель.

Вот такая она – наша претендентка на звание «Мисс Осень» ! Девушка-сказка, девушка-мечта, девушка-богиня!

Девушка-Осень и ребята из группы поддержки угощают зрителей фруктами из заранее приготовленной и оригинально оформленной корзины (вазы) . А жюри предлагается оценить вкусное и яркое блюдо конкурсантки "Осенний цветок" - овощные салаты (лечо, свекольный с орехами, чесноком и зернами граната, лобио) , оригинально расположенные в менажнице лепестками. Представление блюда сопровождается веселым стихотворным куплетом:

Вот вам «Осенний цветок» ,

Вкусен каждый лепесток,

Витаминов просто клад,

Каждый будет сыт и рад.