Сашуля Сухонос

помогите ответить на два вопроса. 1) отношение к книгам чацкого 2) отношение к крепостному праву фамусова (горе от ума)(

Юл
Юлия

Чацкии, скорее разбиралсииа в Римском Праве. А фамусова, вообще, был чернокнижнеком и ему, небыло дело до крепостного права.

Ан
Аннушка

А может, наоборот? Чацкого - к крепостному праву (возмущен им до глубины души), а Фамусова - к книгам (собрать все книги бы да сжечь!).