Елена Flora

Помогите определить сумму НДС, которая подлежит перечислению в бюджет

В июле текущего года ТОВ "Артес" реализовало мебель на сумму 150 тыс. грн., в том числе НДС. Стоимость оплаченных им сырья и материала с учетом НДС составляет 80 тыс. грн. Определить сумму НДС, которая подлежит перечислению в бюджет.

Ольга

1.Найдите НДС из выручки от реализации: 150 000 грн * ставку ндс : 100+ставка ндс
2. Ндс по полученным материалам 80 000 грн* ставку ндс :100+ ставка ндс
3.Из полученной суммы по п. 1 вычтите сумму по п. 2

Ве
Вера

сложная задачка