Виктория Тырса

Выделительная система гидры?!

Кр
Кристина

Выделение продуктов обмена происходит через всю поверхность тела животного. Вероятно, в выделении некоторую роль играют вакуоли, которые есть в клетках гидры. Главная функция вакуолей, вероятно, осморегуляторная; они выводят излишки воды, которые постоянно поступают в клетки гидры путем осмоса.

Андрей Неклюдов

Продукты обмена выделяются в воду клетками энтодермы и эктодермы 🙂