Сергей Сенченко

У Антуриума цветки сначала зеленые, а потом краснеют? Или зеленый - это другой вид?

Светлана Королькова

Сначала красные, а потом, когда отцветут-зеленеют... потом засыхают и отпадают.

Александр Pan! Кочетков

вообще то сначала красные или розовые или белые а потом зеленеют
но бывают и такие которые сразу частично зеленые но они уже точно не покраснеют

Мстислав Лыкович

Зеленые не покраснеют, отсохнут постепенно. Красными будут те, которые изначально появляются ярко окрашенными из розетки листьев. Они позже побуреют и тоже отсохнут.

Ганна Нешатаева

Соцветие антуриума - початок, собранный из мелких, густо расположенных обоеполых цветков. Кроме листьев декоративность антуриуму придают прицветные покрывала, располагающиеся в основании початков и отходящие от початка под небольшим углом. Покрывала имеют разнообразную окраску.

О покрывале стоит сказать более подробно. По анатомическому и морфологическому строению и развитию покрывала, оси соцветия и листьев исследователями М. И. Савченко и Е. Н. Маня в 1970 году было выявлено, что Покрывало - это Лист, остановившийся на ювенильной стадии развития. В процессе эволюции у антуриумов (и других представителей семейства Ароидные) возникло листовидное образование, призванное осуществлять ряд функций - защитную (защищает соцветие с момента его образования от неблагоприятных факторов) , запасающую (в покрывале откладываются питательные вещества, которые в дальнейшем используются в процессе развития соцветия) , ассимилирующую (в покрывале обнаружены хлоропласты, поэтому со временем оно ЗЕЛЕНЕЕТ И НАЧИНАЕТ ФОТОСИНТЕЗИРОВАТЬ) , а также функцию привлечения насекомых (цветки, как правило, не имеют запаха, поэтому покрывало ярко окрашено, что способствует привлечению насекомых, а значит, опылению) .
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/anthurium.html

р. s. если ваш цветок изначально зеленый, он никак не покраснеет-побелеет-порозовеет и т. д. , так как это не будет естественным вариантом развития покрывала. просто вам достался сорт или гибрид именно зеленной окраски. справедливости ради, надо сказать, что сейчас выведено очень много разновидностей антов зеленой или бело-зеленой окраски, которые по красоте не уступают красным, розовым, оранжевым и многим прочим.

полюбите его таким, каков он есть и не требуйте от него невозможного!