Света Субботина

Ваше мнение! Где-то читала, что перед укрытием роз основание куста сбрызгивают лаком для волос (Прелесть), плёнка защищает

Я в в прошлом году часть кустов брызгала, но зима была бесснежная и выпад был большой, поэтому трудно сравнить. А при обрезке замазывать срез лаком для ногтей мне понравилось (тоже прочитала где-то).

http://flower.wcb.ru/lofiversion/index.php?t5424.html

Мария Юрьевна

Непонятно, от чего она защищает. Самый опасный фактор - мороз, но пленка от мороза не защитит. Она препятствует нормальному газообмену - но стебель ведь должен дышать. Защищает от влаги - но влага тоже нужна живому растению. Короче, не советую ставить такие эксперименты - а там как хотите.
Понятно, что при обрезке лак защищает рану от проникновения вредных микробов и всякой плесени, т. е. выполняет функцию коры, но у нормального необрезанного побега своя кора имеется.

Капитолина Шакирова

Ну блин ребятЫ вы даёте !!!Вам бы в категорию "Приколы " такие вопросы писать !!!Там вас по крайней мере поймут и посмеются вместе с вами !!!Удачи

Ро
Роман

Всё-таки считаю, что вся подобная химия вредна. Есть старые проверенные методы. Я бы с растениями чересчур не экспериментировала, они ведь живые.

Полина Олина

Бедные розы - то блесками посыпают и красят в разные ядовитые цвета, а теперь уж и лаком.. .

Евгений Хренов

Впервые о таком слышу. Воском при продаже покрывают, чтобы сохранить влагу.

Евгений Рубцов

ну это нам удобно. а у растений забыли спросить.. . Всегда при обрезке хамазываю срезы садовым варом - тоже удобно и как-то свойственно природе.. . Лак для волос вообще дикость какая-то.. . От чего он защищает так в вопросе и не поняла. От мороза не спасет. от грибковых заболеваний тоже. А вот поры растению забьет точно.

Евгения

первый раз слышу о таком.

Дмитрий Петров

мозги ему и тебе за такой бутор набрызгать !!