Галина Кишанина

Договор купли продажи, должен ли он у меня остаться или нет???

Подскажите пожалуйста! а то я че то сегодня призадумался!
Купил я машину с рук, поехали с хозяином машины оформлять покупку и ставить на учет, приехали, там сразу нам оформили договор купли продажи и сделали страховку, одну копию договора взял хозяин, одну дали мне, а вот на счет третий не помню, мне ее давали или нет, или ее забрали те кто оформлял этот договор! потом осмотрели машину, я отдал все документы на оформление машины, и в итоге мне выдали номера, птс, свидетельство регистрации ТС и полис осаго!
а договора купли продажи нет, мне должны были его в гаи отдать или нет??? и что мне теперь делать, если у меня нету этого договора купли продажи?? важен он для меня? ?
подскажите пожалуйста, а то че то я весь в расстройствах ((((все в торопях было (((

Анастасия Бармина

Вообще все документы, или хотя бы копии, надо хранить у себя. И ДКП лучше делать для себя как покупателя в 2-х экземплярах - 1 остается в ГАИ при регистрации, 2-й у Вас. Как минимум для того, чтобы после продажи авто подать декларацию в налоговую, даже нулевую - если не надо платить налог с продажи, но для этого нужно подтвердить покупочную стоимость авто.
Идите в МРЭО по горячим следам - Вам сделают копию. Или при оформлении ДКП через фирму возьмите копию там.
ПС: И никогда не надо торопиться при оформлении сделок.

Наталья Соловьева

А нах тебе этот договор - ты поставил на учёт это уже твоя машина с доками. В техпаспорте стои с низу договор купли продажи.

Dimon Тищенков

1 экс ГАЙЦЫ ЗАБИРАЮТ, 1У ВАС, 1 У продавца 1(по желанию у страовой) ВСЁ

Ви
Виталий

У тебя он не остается! Все что надо тебе выдали в ГИБДД, теперь катайся аккуратно))

Василий

4 экз. делается .еще один остается у фирмы, оформившей куплю-продажу.. Пойди в фирму, они копию дадут, если надо... но можно и не надо...

Вячеслав Тур

По идеи должен быть у тебя. Лучше выясни в ГИБДД, почему не вернули.