Сергей Кузьмин

Как согнуть лист оцинкованного железа в трубу??

хочу сделать вытяжку в бане, желательно еще и колено сделать (просьба пояснить поподробней), может кто знает какое приспособление? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!

просто надо сделать трубу (1 метр) на (25 см) с коленом

Виктор Семилетов

приспособление называется голова:
кто ж из оцинковки делает круглые трубы?) )
квадратную, у нас такая на кухне и ничего, только её покрасить и вид будет вообще супер.
если че давай расстояния от куда и куда (от место присоединения до места изгиба и дальше) с "выкройкой" помогу

Юлия Двуреченская

google.ru "жестяницкие работы" полно учебников...

Ан
Анастасия

Трубу малого диаметра сделать довольно непросто - я пробовал.. . Глянцевого вида не получилось. Для вытяжку логичнее было бы использовать канализационные ПВХ трубы - там и углы, и зонтики в фурнитуре...

Ле
Лейсан

Можно. Мы на гибочном производстве так делаем. Причем тут ничего сложного нет. Сворачиваете в рулон и на заклепки

Оганнес Джинанян

на уголнике делают два выгиба (замок) оборачивают вокруг трубы нужного диаметра и молотком забивают замок .колено аналогично

Наталия Стольникова

Вынужден вас огорчить, вы не сделаете . Если трубу ещё с горем пополам, вам удастся сделать, а может и нет, то с отводом дело посложнее . Закажите лучше у профессионала