Cтуденты Оэф, Фф

Лист железа - трубу с углом 45 градусов

Как разрезать кусок металла что бы после закатки получилась трубу с углом 45 градусов?

Ответы типа, разрежь после закатки не принимаются!

Мария Репетенко

хз, поюзай для начала лист бумаги, может что нибудь сообразишь

Дашулька Щербатых

Самый простой вариант сделайте трубу из ватмана дальше от реже как вам нужно разверните и вот вам выкройка . По ней потом режте из железа

Антон

Это начертательная геометрия. Надо чертить.

Валентина Шшшшшшшшшш

forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=46701&d=1287205628
forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=46676&d=1287138060

Евгений Крайнов

Для знающего начертательную геометрию это не представляет труда, а для начинающих - самоварная труба, соответственно угол во фронтальной проекции будет не 45, а 67,5 градусов: http://umelyeruki.ru/?Delaem_i_pochinyaem_vedra,_tazy,_samovarnye_truby/Raschet_samovarnoj_truby_i_postroenie_ee_vykrojki

Алла

На!!! Качай эту программу и больше никогда не заморачивайся! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1087618
Кстати и другим СОВЕТУЮ!!! Программа полезная.