Ай
Айнура

Как правильно говорить отвод 135 градусов или 45 градусов?

Как правильно говорить отвод 135 градусов или 45 градусов? По идее 45, потому что 135 это абсурд, 135 это развернутый обратно.

Вы сами подумайте 135 градусов, это смешно, а ГОСТ може написать все чтоу годно, вы же знаете у нас это привычно. Я за здравый и логичный смысл.

Там седят не образоанные +)))

Хотя может вы и правы, щас посмотрел таблицу градусов.... спасибо за ответы.

Я РАЗОБРАЛСЯ...

Эдик Жолобов

У ПВХ отводов указывается не фактический угол развертывания, а угол отклонения от прямой..

Ан
Андрей

Угол 135 - это для чугунных труб .ГОСТ 6942.9-80
Угол 45 - это для ПВХ труб ГОСТ 22689.2-89 (попр. 1990)
Чегуниной уже никто не пользуеться - так что размеры более 100 градусов - никто не использует

Светлана Рева

По ГОСТу на 135.

ГОСТ 6942.9-80

Ок
Оксана

слабоват ты.. бродяга!))) -ты исчо про угол и конусность спроси, на мэйле.... ага))))

Бахтиёр Бакоев

мериится внутренний угол и значит 135...они и бывают отводы 90 и 135 отводы и полуотводы