Галина Алтухова

как устранить течь в пластиковым отводе ?

У отвода который идет к батарее появился дырка и течет вода.
Для того чтобы заново паять нужно сливать вес 9 этажей, а у меня 1 этаж. До
полного слива нужна 4 чеса, но до этого времени линия может заморозить. Подскажите
пожалуйста как можно без этого прекратить течь?

Та
Татьяна

Обычный дедовских хомут. Никаких паяльников, иначе рискуете слить 9 этажей себе в квартиру. Из трех видов пластика "паяется" только один - полипропилен, да и то при определенной температуре и в сухом состоянии.

Лилия

система отопления общедомовое имущество, сливать и ремонтировать своевременно по вашей письменной заявке обязана обслуживающая организация, Слить, вырезать дефектрый участок и впаять новый, 45 минут работы. Заполнить систему повторно и проверить работоспособность всего стояка и вашей батареи ещё пол часа. А сокрытие вами утечки и препятствование проведению ремонта, влечёт для вас возможные очень большие материальные затраты на компенсацию ущерба и оплату аварийных работ и штрафы конечно.

Максат Омирбаев

Попробовать загладить обычным паяльником.

Евгений Сероглазый

Ставьте хомут. Летом перепаяете и поставьте кран на будущее.

=M
=Zmn=- Myxamor

Поставь хомут. Какой дурак сказал что сливать стояк нужно 4 часа? все в месте с пайкой можно сделать за час! Даже при морозе - 30 не замерзнет в квартирах за сутки .Тебя просто разводят

Виктория Зотова

Вам все правильно написал станислав чикрыкин.

Это все проблемы жэка- сложно им сливать- нет- Вам то какая разница- написали письменную заявку и пусть ремонтируют- если будет потоп - платить жэку.

Просто жэк хочет свалить на Вас свою работу а главное ответственность- ведь если Вы сами отремонтируете и отвечать за потоп Вам.