Саня Колесников

Как устранить небольшую капельную течь в трубе отопления?

Течь в районе соединеия двух труб резьбой.Подкрутить трубу не представляется возможным, так как она немного проржавела в этом месте

Никита

купить сухую сварку, размять и залепить

Алина Козуляк

медицинским бинтом обмотать и каждый слой промазывать краской
либо резиновой прокладкой и хомутом стянуть если возможно

Лидия Рослая

Только хомут наложить.

Ра
Рамиль

Не ИГРАЙ С ОГНЕМ!
Трубы горячей воды - ржавеют изнутри.
Если сорвет трубу ВСЯ МЕБЕЛЬ ПОЙДЕТ НА ПОМОЙКУ. (если ты живешь в многоэтажном доме, где большое давление в трубах)

Взяла бинтик намотала (слегка) на батарею, второй конец в ведерко, вызвала сантехника)

Екатерина Смирнова

Крутить трубы в такой ситуации - недопустимо: напротив, сантехники боятся к старым трубам прикоснуться, говорят - тронь-крутани здесь, пойдёт крошиться и дальше.
Отопительная система многоквартирного дома - это зона исключительной ответственности эксплуатирующей организации (по-старому, ЖЭК) : даже батарею мне, в приватизированной квартире, меняли бесплатно - в счёт тех денег, что я ежемесячно плачу по графе "Эксплуатация здания".
По всей вероятности, они вырежут "болгаркой" проблемный участок трубы и поставят на сварке отрезок новой трубы: мне, во всяком случае, ремонтировали уже два стояка именно так.
До прибытия сантехников - намотать бинт и опустить в ведро, чтобы эти несколько дней не капало на пол. И пускай уж они решают, терпит ли дело до конца отопительного сезона.

Анна Гуреева

Тактическое решение - посыпь неслько раз поваренной солью - закородирует и течь перестанет

Стратегическое решение - эту трубу надо МЕНЯТЬ.

Андрей Шкилев

Никаких бинтов и замазок. . Сам не разбираешся - зови сантехника и пусть шаманит. Лучше с привлечение жэка или тсж. Не очень это дорого стоит. . Дешевле чем возможный гемор с протечкой.