Елена Костюковская

как можно устранить течь на дне расширительного бачка вместо сварки?

Прохудилось дно у расширительного бачка. Дырочка маленькая. чем заделать? Забить в дырку деревянный чепик? Обмазать смолой? Наложить жгут с прокладкой? Запаять паяльником? Приклеить резиновую прокладку эпоксидным клеем? Может быть посоветуете что-нибудь свое?

это система отопления из через него вода попадает в батарею, а лишняя сливается.

Сохиб Ашуров

если проржавел -саморез с шайбой, если трещина, в автомагазинах продают герметик для радиатора. Засыпаешь немного - он тебе ее затянет. Или горчицы порошок засыпь.

Ирина Козлова

Холодной сваркой

Кристина Ржевская

Если отверстие не очень большое вверните саморез с пресшайбой (резиновой). На такие саморезы крепят пролист на крышу.

Ольга Ефимова

Выбросить бачок!

Николай

Это вода питьевая или система отопления? Если это система отопления, то поставить заплатку металлическую и запаять.

Альбина Латтарова

ну для начала слить воду с бачка. и есть хороший авто герметик БЕЛЫЙ силиконовый. . желательно изнутри нежалея его намазать и дать постоять 15 минут и все. но можно и с наружи. метал пластинку смазать им и приклепать. благо выбор клепок и пистолетов на любой вкус.

Дима Царев

Слейте воду, снимите бак, раскрутите болты крепления, выньте резину, возьмите клей момент, нанесите на кусок резинки от велосипедной камеры и приклейте изнутри. Дайте клею встать, соберите бак обратно, подсоедените к системе, накачайте через ниппель до 1,2 атм, подайте в систему воду, давление воздуха - надёжно прижмёт заплатку к дыре. Пользуйтесь.

Ольга Козлова

засверлить, заклепать.