Риита Радикова

как правильно по этикету держать кружку? можно ли отводить мизинец? можно ли отводить мизинец?

Екатерина Мясникова

Насколько я знаю, в книге по этикету, вообще, нет такого понятия как "кружка".Это чисто русская посуда. Вот чайные чашки нужно держать, не отставляя пальца, т. к. это - вульгарно.

Владимир Соколов

Отводить надо два пальца мизинец и безымянный !!!Это признак царской особы ( если я не ошибаюсь)

Ма
Мария

некоторые держа стакан с самогоном мизинец оттопыривают

Виталий Верещагин

Если кружка с парным молоком от собственной коровки)) ) обязательно отставлять)))

Дмитрий Дорофеев

Нет. Мизинец никуда отводить не надо.

Владимир Зинченко

это если вы в седле на лошади

Околя

Не можно, а нужно. Чем больше конечностей торчит - тем красивше! Еще надо ноги протягивать подальше, растопыривать колени, класть локти на стол и громко хлюпать чаем! Крррррасота!)) ) Шутка. Не надо ни чего оттопыривать, а то я научу щас !..